14 декабря 2020 г.
Хорошо сделанная реклама привлекает ваше внимание и остается в памяти длительное время, и это как раз тот эффект, который нужен социальным проблемам. Заставить людей задуматься и побудить к действию - первый шаг на пути к значимым изменениям.
1 октября 2020 г.
Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов. В рамках проекта будут подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведет на видеоролик о герое. Плакаты будут размещаться в образовательных учреждениях, культурно-досуговых и молодежных центрах, музеях, посвященных Великой Отечественной войне, и других социальных объектах региона.

Источник: https://onf.ru/proekt-pamyati-geroev/
© onf.ru
27 августа 2020 г.
соответствии с Федеральным законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» — 3 сентября в России отмечается памятная дата — День окончания Второй мировой войны.
28 мая 2020 г.
В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в России запущен социальный проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА» (https://мечтаветерана.рф). Официально он стартовал в феврале текущего года. Благодаря проекту россияне сегодня могут рассказать не только о подвигах, живущих рядом с нами ветеранов Великой Отечественной войны — на сайте проекта можно сообщить о больших и маленьких несбывшихся мечтах победителей.
5 февраля 2020 г.
Коронавирусы (лат. Coronaviridae) — семейство, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают человека и животных. Название связано со строением вируса, шиповидные отростки которого напоминают корону. Назначение «короны» у коронавирусов связано с их специфическим механизмом проникновения через мембрану клетки путем имитации «фейковыми молекулами» молекул, на которые реагируют трансмембранные рецепторы клеток. После того как рецептор захватывает фейковую молекулу с «короны», он продавливается вирусом в клетку и за ним РНК вируса входит в клетку.
7 октября 2019 г.
В связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ 2019-2020 годов, проведением иммунизации против гриппа подлежащих групп детского и взрослого населения о преимуществах вакцинопрофилактики и других мерах профилактики гриппа по рекомендации Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия размещены видеоролики по гриппу.
6 мая 2019 г.
В апреле 2019 года Минпросвещения России проводит полевой этап социологического исследования обучающихся дневных общеобразовательных организаций и их родителей «Удовлетворенность обучающихся и родителей системой организации горячего питания в общеобразовательных организациях».
Страницы: