VII открытый республиканский литературный фестиваль, посвященный творчеству А.П.Чехова.

2 апреля 2021 г.

Фестиваль проводился как ежегодное мероприятие, посвященное творчеству писателей и поэтов. Основная его цель -  изучение и сохранение литературно – драматического наследия А.П. Чехова, приобщение подрастающего поколения  к высоким образцам русского языка, духовно – нравственное, патриотическое воспитание детей и молодежи.

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции фестиваль проводился в заочной форме. Жюри рассматривало конкурсные работы участников, записанные на видео.

В фестивале приняли участие 156 школьников из разных школ районов Республики Мордовия. Честь нашей школы защищала ученица 11 класса Алаева Евгения Васильевна под руководством учителя русского языка и литературы Петровой Оксаны Владимировны. Евгения выступала в секции «Художественное слово» (10 – 11 классы) и стала призёром VII открытого республиканского литературного фестиваля!