МБОУ "Ударная СОШ"

(883457)-5-21-49

Эл. почта udarnayashkola@mail.ru

Основная информация

В своей деятельности Школа руководствуется законодательными и нормативными правовыми документами:

• Конституцией Российской Федерации,
  • 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»,
  • другими федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации,
  • постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации,
  • органов управления образованием всех уровней,
  • правовыми актами Администрации Зубово-Полянского района и ее функциональных подразделений,
  • Уставом Школы.

Уровни образования

начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование

• начальное общее образование- 4 года
  • основное общее образование- 5 лет
  • среднее общее образование- 2 года

Наименование Основная образовательная программа
Дата утверждения
31 августа 2018 г.
Программа является адаптированной Нет
Государственная аккредитациянет
Языки на которых осуществляется обучение русский, мокшанский, английский, немецкий
Уровень образования среднее общее образование
Нормативный срок обучения не указан
Форма обучения очная
не указано
не указано

Описание образовательной программы

Образовательная программа – это нормативный документ, определяющий цели, особенности содержания, организации, учебно-методического обеспечения образовательного процесса.

Программа школы показывает, как с учетом конкретных условий создается в образовательном учреждении собственная модель организации обучения, воспитания и развития школьников. Какие педагогические технологии и формы обучения применяются в работе с учащимися, как учитываются их индивидуальные особенности, интересы и возможности, как повышается мотивация образовательной деятельности школьников.

Учебный план

Учебный план школы – нормативный правовой акт, определяющий максимальный и минимальный объём учебной нагрузки обучающихся, распределяет время, отводимое на освоение федерального, регионального и школьного компонентов федерального государственного образовательного стандарта. Учебный план школы позволяет обеспечить оптимальную систему управления качеством образования, осуществлять функционирование школы в едином образовательном пространстве, сохраняя преемственность между ступенями обучения и формирование знаний, умений и навыков, необходимых для последующего получения профессионального образования.

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график является основным документом, регламентирующим образовательный процесс школы. На основании графика составляется календарно-тематическое планирование в рабочих программах учителей-предметников. Годовой календарный учебный график определяет режим функционирования МБОУ «Ударная СОШ».

Аннотации к образовательной программе

Не указаны